12% — много или мало?

Именно такое количество акций приобрела Mail.ru Group у Ивана Таврина, гендиректора «Мегафона». Это автоматически увеличивает ее долю в соцсети «ВКонтакте» до 52 процентов контрольного пакета акций. О какой сумме сделки идет речь не известно. Однако И. Таврин, взамен акций, получил возможность в течение трех ближайших месяцев выкупить у Mail.ru HeadHunter.

Продажу акций Таврин назвал вынужденной. Покупая в декабре  года акции «ВКонтакте» у ее основателя Павла Дурова, он рассматривал свои действия, как инвестицию в долгосрочный интернет-проект. Но в дальнейшем, увидев, насколько глубок конфликт между акционерами, решился принять предложение от Mail.ru.

На своей страничке в Twittir пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин комментирует эти изменения, как «позитивный шаг для компании».

Что же касается пользователей «ВКонтакте», их волнуют более приземленные желания: посмотреть и скачать музыку, клипы, фильмы, видеоролики. Для них все остается по-прежнему, на выложенные в общий доступ файлы пока ограничений нет.

Добавить комментарий