Проклятие черной метки

В июне-июле в связи с ужесточением антипиратского закона сообщество киноманов и меломанов, а также просто любители развлечений всполошились. Из социальной сети «ВКонтакте» (и не только из нее) стали массово вычищать песни и видеофайлы. Из любимых избранных коллекций пропадало сокровенное. Вот тогда-то и придумали переименовывать исполнителей и названия произведений. Развлекались, кто во что горазд: любимец девочек Джастин Бибер стал вдруг «Джигам и бомбер», под кодовым словом «Мир ванны» шпионы спрятали группу незабвенного Курта Кобейна. Все это буйство фантазии помогало в главном слушать и скачивать музыку и видеофайлы из социальных сетей.

Мы решили проверить, а как сейчас обстоят дела с «теми-чье-имя-не-надо- называть».

Итак, по запросу:
«рокерские крутышки» «ВКонтакте» выдает 2,5 тысячи результатов, при этом по словам «AC/DC» почти 399 тысячи.
«Nirvana» 546 тысячи, «нирвана» -16 тысяч, а «мир ванны» 2,5 тысячи.
«Lady GaGa» 825 тысяч результатов, «леди гага» 40 тысяч, а «лада гага» 1,6 тысячи.
«джастин бибер» 21,7 тысячи, «джиган и бомбер» 5,7 тысячи.
Итого, в сухом остатке следующий результат: общество любителей свободного контента одноразово развлеклось, устроило флешмоб, показательно обозначило, что они реагируют на антипиратские меры. И на сим раскланялись администрация сети не будет удалять весь свободный контент. Музыку и видео можно по-прежнему спокойно слушать и скачивать.

Внимание: при проведении эксперимента ни один исполнитель не пострадал, а проклятие черной метки июля   испарилось, не переживайте.

Добавить комментарий